Language ru_ru.gif en_gb.gif zh_cn.gif

Наши выпускники

Багирова Евгения Васильевна
В 2010 году окончила Алтайскую государственную академия культуры и искусств по специальности «Художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель»
Работает в АГИК старший преподаватель
Преподаваемые дисциплины: Наследие и репертуар, методика преподавания профильного вида танца, латиноамериканский конкурсный бальный танец и методика его преподавания, историко-бытовой танец и методика его преподавания, композиция и постановка танца в бальной хореографии, основы хореографической драматургии.
Александр Березиков
заслуженный работник культуры РФ, директор, художественный руководитель Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай»
Елена Березикова
главный балетмейстер Государственного молодежного ансамбля песни и танца «Алтай»
Березкина Любовь Васильевна
Заведующая отделением хореографии Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций (г. Томск),
выпускница кафедры хореографии 2012 года.
Петр Винс
актер, участник команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта»
Гептинг Александр
Референт при Земельной Федерации Спорта Landessportbund Sachsen (Германия),
руководитель секций танца и гимнастики спортивного общества,
тренер танцевальных групп Showdance «Queens» при Bildungs- und Kulturzentrum "Vektor Schule" e.V.,
выпускник кафедры хореографии 1994 года.
Гринина Наталья Константиновна
Почетный работник общего образования РФ,
тренер-преподаватель ДЮСШ № 6 г. Барнаула,
выпускница кафедры хореографии 1989 года.
Любовь Ермолина
заслуженный работник культуры РФ, руководитель заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества Алтайского края — театра танца «Иван да Марья»
Казаков Александр Евгеньевич
Артист балета ансамбля русского танца «Огоньки» Государственной филармонии Алтайского края,
выпускник кафедры хореографии 2015 года.
Кондакова Валентина Витальевна
Почетный работник общего образования России,
художественный руководитель Образцового хореографического коллектива Алтая ансамбля русского танца «Школьные годы» ДХТ детей Индустриального района г. Барнаула,
выпускница кафедры хореографии 1984 года.
Кокорина Тамара Васильевна
Заслуженный работник культуры Российской Федерации,
руководитель Образцового художественного коллектива, Заслуженного коллектива Алтайского края, детского театра-студии эстрадного танца «Хорошки», Лауреата международных и всероссийских конкурсов,
выпускница кафедры хореографии 1980 года.
Кровякова Наталья Николаевна
Заслуженный работник культуры РФ,
художественный руководитель Народного коллектива ансамбля классического танца «Эос»,
обладатель Знака ВЦСПС «За достижения в самодеятельном искусстве»,
Знака «За отличную работу в культпросветучреждениях профсоюзов»,
лауреат Муниципальной премии г. Барнаула в области литературы, искусства, архитектуры «За большой личный вклад в развитие хореографического искусства»,
лауреат Демидовской премии,
выпускница кафедры хореографии 1979 года,
Кузовникова Татьяна Борисовна
В 1993 году окончила Алтайский государственный институт культуры, специальность «Хореографическое искусство».
Руководит научно-исследовательской работой студентов, руководитель творческой лаборатории кафедры танцевально-спортивного клуба «Лаки-Хилл». Член всероссийской коллегии  судей I категории Союза танцевального спорта России.
Работает в АГИК Доцент кафедры Бальной хореографии, заведующая кафедрой БХГ
Преподаваемые дисциплины:
наследие и репертуар, методика преподавания профильного вида танца, европейский конкурсный бальный танец и методика его преподавания, ансамбль бального танца, композиция и постановка танца в бальной хореографии.
Курбатов Иван Андреевич
В 2010 году окончил Алтайскую государственную академия культуры и искусств по специальности «Художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель».
С сентября 2011 года работает в качестве артиста балета высшей категории. На данный момент работает в Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии, главным балетмейстером.
Левицкая Олеся Анатольевна
Председатель П(Ц)К по виду «Хореографическое творчество» КГБПОУ «Алтайский краевой колледж культуры и искусств»,
педагог детского хореографического ансамбля народного танца «Росинки» ДХТД Индустриального района г. Барнаула,
выпускница кафедры хореографии 1998 года.
Артем Макота
ведущий
Марихова Марина Вадимовна
Преподаватель ГАПОУ НСО «Новосибирский областной колледж культуры и искусств»,
выпускница кафедры хореографии 2015 года.
Николай Мирошниченко
заслуженный артист России
Молявко Александр Геннадьевич
Главный специалист комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Администрации Индустриального района г. Барнаула,
выпускник кафедры хореографии 2013 года.

Молявко Елена Александровна

Почетный работник общего образования России,
заведующая отделом хореографии ДХТ детей Индустриального района г. Барнаула,
выпускница кафедры хореографии 1985 года.

Назаренко Лариса Валерьевна
Декан Лос-Анджелеского Пирс Колледжа,
выпускница кафедры хореографии 1995 года.
Иван Немченко
cолист Государственного кубанского казачьего хора
Георгий Тихонович Обухов
народный артист России, обладатель «Золотой маски»
Анастасия Первушина
ведущая, тележурналист
Владимир Перлин
главный балетмейстер Академического сибирского русского народного хора
Максим Петров
В 2000 окончил Алтайский государственный институт культуры и искусств специальность – балетмейстер-педагог бальной хореографии. С недавних пор Макс Петров известен и как судья международной категории, танцор международного класса, мастер спорта.
Константин Рехтин
главный режиссер Омского северного драматического театра имени М. А. Ульянова

Сабанцева Наталья Александровна

Заслуженный работник культуры РФ,
художественный руководитель Образцового художественного коллектива ансамбля танца «Карусели» ДК поселка Южный г. Барнаула, Заслуженного коллектива самодеятельного художественного творчества, выпускница кафедры хореографии 1979 года.

Семенова Светлана Александровна
Заслуженный работник культуры РФ,
художественный руководитель Народного хореографического ансамбля «Радость» ДШИ с. Майма,
заведующая хореографическим отделением,
выпускница кафедры хореографии 1979 года.
Артем Николаевич Сингач
Председатель Молодежного парламента Алтайского края,
директор инновационного учебно-методического концертно-продюсерского центра АГИК,
выпускник кафедры хореографии 2005 года.
Степанова Маргарита Павловна
Почетный работник общего образования России,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дома художественного творчества детей города Барнаула,
член Ассоциации «Золотая игла» под патронажем Вячеслава Зайцева,
выпускница кафедры хореографии 1982 года.
Тамбовцева Татьяна Валерьевна
Солистка балета Алтайского государственного театра музыкальной комедии,
выпускница кафедры хореографии 2015 года.
Константин Телегин
актер новосибирского театра «Красный факел»
Наталья Третьякова
актриса молодежного театра на Фонтанке (г. С.-Петербург)
Устюжанин Анатолий Сергеевич
В 1997 году окончил Алтайский государственный институт культуры
Хореографическое искусство, Балетмейстер.
Работает в Алтайском краевом колледже культуры и искусств
Педагог бальной хореографии
Преподаватель высшей квалификационной категории Руководитель ансамбля бального танца «Променад данс».
Фалалеева Татьяна Иосифовна
Почетный работник общего образования России,
художественный руководитель Образцового хореографического коллектива Алтая ансамбля народного танца «Росинки» ДХТД Индустриального района г. Барнаула,
выпускница кафедры хореографии 1979 года.